12 апреля представители факультета радиоэлектроники и автоматики Чувашского госуниверситета побывали в гимназии № 46 и школе № 53 г. Чебоксары. В состав делегации вошли заместитель ответственного секретаря приемной комиссии А.И. Самсонов, зав. кафедрой радиотехники и радиотехнических систем А.Л. Михайлов, доцент кафедры автоматики и управления в технических системах Л.Н. Васильева, старший преподаватель кафедры радиотехники и радиотехнических системА.Г. Чертановскогостуденты 2 курса Николай Запорожец и Анна Краюшкина.

Представители вуза рассказали будущим абитуриентам о порядке приема в вузы, ознакомили с историей и традицией учебного заведения, представили подробную информацию о технических направлениях подготовки, обратили внимание на создаваемые в вузе условия для интенсивного личностного, профессионального и творческого роста студентов, перспективы получения интересной работы по окончанию университета.

Школьники и учителя получили буклеты, газеты, просмотрели фильм о ЧГУ и ознакомились с электронной презентацией.